12 сентября в сельской библиотеке состоялся познавательный кинопоказ «Байкал таинственный и многогранный», посвященный самому знаменитому озеру России, расположенному на юге Восточной Сибири.
Учащиеся 2 класса Пятилетской СОШ совершили виртуальную экскурсию к берегам самого глубокого и чистого озера на Земле, познакомились с его богатейшей флорой и фауной, с необычными и загадочными явлениями жизни озера, узнали интереснейшие легенды и предания коренных народов.
В завершение мероприятия дети поделились своими впечатлениями об увиденном. Путешественникам еще раз напомнили о необходимости сохранения памятников природы, о важности бережного отношения к ним.
Таким образом, данное мероприятие не только позволило юным читателям узнать что-то новое и расширить свой кругозор, но и способствовало воспитанию экологической культуры и формированию любви к уникальной природе нашей Родины – России.