Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                     

Международный День Красоты празднуется 9 сентября во всем мире. Городская библиотека не осталась в стороне от празднования этого замечательного дня. Красота – это то, что нас окружает, доставляет нам радость, делает нашу жизнь интереснее, богаче.
На абонементе для читателей была представлена литература по здоровому образу жизни, косметологии, фитнесу, женской психологии, рукоделию и декору.
С детьми сотрудники библиотеки рассуждали над вопросами «Что нужно делать, чтобы быть здоровым и красивым?», «Какого человека можно назвать красивым?».
Вспомнили героинь русских народных сказок: Хаврошечка, Василиса Премудрая, Елена Прекрасная и др. сказочных героев. Говорили об их доброте, трудолюбии, уважении к старшим, вежливости – о том, что делает человека красивым. Вспомнили пословицы о красоте: «Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож», «Красивое слово – серебро, а хорошее дело – золото» и др.
Завершилось мероприятие мастер классом по «БИСЕРОПЛЕТЕНИЮ». Ребята узнали об изготовлении простых и красивых изделий из бисера и бусинок, освоили технику и с удовольствием плели браслетики и колечки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить