Мы с вами родились и живём в огромной стране, которая в своё время перенесла две мировые войны. События и факты этих периодов жизни нашей страны известны всем из уроков истории, по фильмам, по рассказам педагогов, ветеранов и родных. Но вот уже более 10 лет идёт, можно сказать, Третья мировая война – вся планета борется с терроризмом.
7 сентября, для студентов Черепановского политехнического колледжа, библиотекарями отдела обслуживания Черепановской центральной библиотеки был проведен урок-профилактика «Всем миром против терроризма».
Началось мероприятие с видеоролика «Лишая жизни других ты лишаешь жизни СЕБЯ!» Библиотекари рассказали студентам про самые крупные теракты 21 века. О трагических событиях в г. Беслане был показан видеоролик. Прочитали выписки из дневника 14-летней девочки, одной из выживших заложниц теракта в Беслане.
В память о погибших была объявлена минута молчания. Завершил мероприятие видеоролик «Жить».