Для современной России, как и для многих других стран мира, одним из важнейших дестабилизирующих факторов стал терроризм. Он является серьезным вызовом национальной безопасности, источником рисков и угроз для общества в целом и для каждого отдельного человека.
4 сентября, для студентов 11 группы Черепановского педагогического техникума, библиотекарем отдела обслуживания была проведена информационная беседа «Терроризм – зло против человечества».
Сотрудник библиотеки рассказала, какие самые крупные теракты произошли в XX-XXI вв. вместе со студентами вспомнили страшное событие, которое произошло в г. Беслан, как в считанные минуты счастье может обернуться бедой, смех превратиться в слезы, а чистое небо – скрыться за облаком серой пыли. В память о погибших была объявлена минута молчания. Показан видеоролик «Беслан».
В ходе беседы ребята узнали, как не стать жертвой терроризма. Как вести себя при обнаружении подозрительных предметов.
Завершил мероприятие видеоролик «Россия».