Творчество должно присутствовать в жизни каждого ребёнка, даже если он не станет великим художником или писателем. Рисовать, клеить коллажи, мастерить поделки или сочинять истории не только интересно, но и очень полезно. Такие занятия развивают фантазию и речь, учат смелости, любознательности и трудолюбию, помогают обрести себя и познакомиться с окружающим миром.
9 сентября в рамках празднования Дня села, сотрудники Карасёвской сельской библиотеки организовали творческую мастерскую для ребят 6-12 лет. Занимаясь такой кропотливой работой как аппликация, ребенок учится терпению, развивает усидчивость, тренирует внимание, проявляет аккуратность, вырезая детали. Вырезание, нанесение клея, и само приклеивание очень хорошо развивают мелкую моторику рук.
Творчество поднимает настроение – это неоспоримый факт. Работа в мастерской принесла множество позитива и радостных моментов.