Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                           

Никогда не стоит забывать о собственной грамотности, всегда необходимо ее повышать. Учить правила, читать книги, тренировать память, развивать внимание и учиться сосредотачиваться. Грамотность – это своего рода «лицо» человека. В обществе всегда ценятся грамотные люди. Быть грамотным – быть престижным.
8 сентября во всем мире традиционно отмечается День грамотности.
Сотрудники Городской библиотеки в течение дня для всех читателей проводили викторины, конкурсы по русскому языку, цель которых выделить старательных и грамотных книголюбов.
На абонементе библиотеки была оформлена выставка, на которой лежали разные словари, с их помощью посетители искали ответы на задания тестов.
Давайте любить наш красивый русский язык! Александр Иванович Куприн сказал: «Язык – это история народа. Язык – это путь цивилизации и культуры. Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить