Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

   

8 сентября 2018 года в мире в 53-й раз отмечался Международный день грамотности, которая играет одну из главных ролей в формировании человека как личности. Грамотность – не только право, но и обязанность каждого. Именно с целью ее распространения среди населения Земли был утвержден всемирный праздник.
В рамках Дня в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке прошли Уроки грамотности «Грамотным быть здорово!», позволившие участникам побольше узнать о этом Дне. А приняв участие в акции «Проверь свою грамотность», ребята не только смогли проверить свою грамотность, но и узнали интересные факты из истории города Новосибирска, которому в этом году исполняется 125 лет. Победители акции Неподкосова Крестина (3 класс), Солошенко Софья (4 класс), Добрецова Навруз (9 класс) получили в подарок наборы магнитных закладок для книг. Живой интерес вызвала и тематическая выставка словарей, справочников и учебников по русскому языку, адресованные детской и юношеской читательской аудитории.
Мы выражаем слова благодарности учителям начальных классов Инне Ивановне Михайловой и Татьяне Олеговне Эрпес за оказание помощи в проведении акции «Проверь свою грамотность» и надеемся, что все, вышеперечисленные мероприятия будут способствовать популяризации грамотной устной и письменной речи наших читателей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить