5 сентября сотрудники Городской библиотеки провели для учеников 2 "А" класса СОШ № 2 краеведческий час "Люби и знай родной свой край!" К мероприятию была оформлена книжная выставка "Новосибирская область: любим, гордимся, знаем". В ходе занятия дети узнали, когда возникла Новосибирская область, как росла и развивалась. Познакомились с гербом и флагом нашей области, а также с тем, о чем говорят нам эти отличительные знаки. На мультимедийной презентации школьники увидели, сколько замечательных мест есть в нашем краю, какие богатства хранит наша земля, какие уникальные сооружения имеет Новосибирская земля. В завершении мероприятия ребята просмотрели видеоролик "В гостях у деда Краеведа", из которого увидели, как богат растительный и животный мир нашей области.