"О символах России для юных россиян..." В Посевнинской библиотеке прошла беседа-диалог с детьми дошкольного возраста. Темой занятия стала история появления флага в России. Библиотекарь представила детям сведения о происхождении слов "Флаг", "Знамя", "Стяг" и о том, какая у российского флага интересная история и какое у него назначение. Так же говорилось о том, что в старину флаг не был похож на современный и носил другое название, и что у каждой страны свои собственные флаги и гербы. В диалоге дети пытались объяснить, почему у флага такие цвета и, что они могут обозначать. Закрепляя полученные знания, ребята, отвечали на вопросы и отгадывали загадки.