3 сентября в библиотеке была проведена познавательная программа "Путешествие в мир цветов". На книжной выставке "Удивительный мир цветов" представлены книги и журналы по цветоводству. Для всех присутствующих проведен обзор журналов: "Цветочный мир", "Вокруг цветов", "Мои любимые цветы". В журналах собрана богатая коллекция полезных советов для начинающих и опытных цветоводов, также даны ответы на вопросы, рассказано об интересных идеях, которые легко воплотить в жизнь и многое другое. В ходе встречи любители цветов поделились секретами выращивания цветов, обменялись опытом по оформлению цветников, обменялись мнениями. С интересом поучаствовали в викторине "Цветочный хоровод". В конце мероприятия участники встречи обменялись семенным и посадочным материалом.