Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Вот и остались позади летние каникулы, подарившие массу самых приятных и незабываемых впечатлений. Наступило первое сентября. Долгожданный праздник учеников и учителей. Пришло время снова возвращаться за парты. В этот день в школу спешат дети.
В преддверии Дня Знаний в Городской библиотеке была оформлена выставка "Звени звонок веселый", где были представлены книги со стихами и рассказами о школе и учениках.
1 сентября сотрудники библиотеки провели в школе №2 для учеников 2«А» и 2 «Б» классный час «Россия – Родина моя». Познакомились с понятием герб, изучали символику российского триколора, слушали гимн Российской Федерации, узнали о символике российского герба и значении цветов флага. Познакомились с государственными праздниками и посмотрели мультимедийную презентацию – фотоотчет «Праздники в библиотеке».
С большим удовольствием второклассники посетили «Занимательные уроки»: Сказочная литература, озорная грамматика, веселая математика, забавный окружающий мир. Ребята поучаствовали в викторине, разгадывали ребусы, отгадывали загадки, отвечали на вопросы и решали задачки. А в завершении мероприятия всем ребятам были вручены буклеты с информацией о нашей библиотеке. День знаний прошел интересно и увлекательно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить