Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                                                 

Библиограф Галина Воронцова побывала на литературном фестивале «Новая книга. Том III» в г. Новосибирске!
Узнала из лекции Егора Михайлова «Зачем литературе критики?» о том, как стать критиком и зачем же они нужны.
Встречалась на «Лекции для взрослых» с детской писательницей Анастасией Орловой, победителем литературного конкурса «Новая детская книга», лауреатом литературных премий им. Самуила Маршака, Антона Дельвига, Корнея Чуковского, а также премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества.
Главный редактор сайта о литературе «Горький» Константин Мильчин рассказал о самых примечательных книгах, вышедших в 2017-2018 гг. и дал им свою оценку.
Вадим Левенталь, писатель, ответственный секретарь общероссийской литературной премии «Национальный бестселлер» познакомил весьма подробно с этой премией и объяснил её отличие от других российских премий.
Встреча с российским писателем из Екатеринбурга Алексеем Сальниковым, удостоенного приза критического жюри литературной премии НОС и лауреата премии «Национальный бестселлер» за роман «Петровы в гриппе и вокруг него», несмотря на холодную погоду, получилась самой тёплой. Писатель был очень скромен и предпочёл отвечать на вопросы, которых у читающей публики было с избытком. Спасибо за встречу и за автограф!
#nk18 #новаякнига

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить