В рамках экологического просвещения и изучения родного края Посевнинской библиотекой для детей детского сада проведена виртуальная экскурсия «А вы знаете? Что…?». Ребята совершили заочное путешествие по Государственному биологическому заказнику регионального значения «Инской». Они узнали, что недалеко от посёлка Посевная существует особо охраняемая природная территория Черепановского района Новосибирской области. Там находятся животные, птицы, насекомые и растения занесённые в Красную книгу Новосибирской области и России. О некоторых видах библиотекарь рассказала подробнее (бобр, рысь, лось, ондатра, некоторые виды из отряда куньих, утиных, журавли и т.д.). Ребята с интересом слушали, рассматривая слайды с фотографиями. В ходе беседы дети отгадывали загадки об обитателях заказника. Из услышанного ребята усвоили, что заказник - это место, где нужно беречь природу и нельзя охотиться. Экскурсию совершили 58 человек. Материалы для занятия предоставила библиограф Черепановской ЦБС Меньщикова Е. Е.