31 августа в преддверии Дня Знаний Шурыгинская библиотека совместно с ДК, для детей 1 класса и дошкольного возраста, провели квест-игру "Шагалочки - смекалочки".
Ребятам раздавались различные задания и подсказки, с помощью которых они переходили от одной станции к другой, получая за это приятные призы. Финальной станцией была "Станция читальная", которая находилась в библиотеке. Ребята дополняли пословицы и поговорки о знаниях и учении, разгадывали загадки по сказкам, называли сказочного героя и автора книги, решали задачи в стихах и читали стихи про осень.
В завершении квеста, дети получили сладкие призы и хорошее настроение.