Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

              

29 августа сотрудники Пятилетской библиотеки провели для взрослых и юношей день специалиста «Приглашаем к столу». Какое увлекательное и вкусное мероприятие! Всем его участникам оно пришлось по вкусу.
Конечно, рецепты самых любимых блюд мы держим в голове или в записной книжке, но всегда хочется попробовать что-то новое. Именно для этого был организован день кулинара.
В библиотеке была организована книжная выставка-обзор «Кулинарный путеводитель». На этой выставке, имевшей вид настоящей русской печи, «греются» книги и журналы с рецептиками разных вкусностей. Эта, так называемая, «печь радости» открывает для читателей мир выпечки, засолки, вторых блюд, супов и закусок! Также здесь можно увидеть книгу с рецептами аргентинской кухни.
В день кулинара с гостями библиотеки была проведена викторина «Кулинарная наука», которая оказалась не только полезной, но и веселой. Участникам задавались загадки об овощных культурах и разнообразные вопросы на кулинарную тему. Также были проведены конкурсы «Бармен», подразумевавший пантомиму блюд, «На смекалку» и «Продолжи пословицу».
Одной из самых полезных частей дня информации стал обмен опытом «Тетрадка рецептов». Кулинарными знаниями делились все присутствующие. Обсуждения блюд плавно перешли к самому вкусному – мастер-классу по приготовлению холодного торта, которому дали название «Черепашье солнце». Мастер-класс был организован специально для юношей. Они старательно и терпеливо выполняли каждый этап приготовления и с удовольствием приближались к его кульминации.
День кулинара закончился приобретением багажа кулинарных знаний у каждого из присутствующих и дружным чаепитием.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить