Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 

                

Александр Сергеевич Пушкин… Впервые мы знакомимся с этим поэтом в детстве, потом изучаем в школе, перечитываем. В его честь названы улицы и площади нашей страны; его имя носят институты, театры, библиотеки…
     6 июня, в день рождения великого поэта, отмечается Пушкинский день в России. По всей стране проходят акции, викторины, игры, конкурсы, посвященные жизни и творчеству А. С. Пушкина.

Не осталась в стороне и Черепановская центральная библиотека. Уже не один год в этот день библиотека покидает свои стены и выходит на центральную площадь к фонтану. Необычная встреча ожидала черепановцев у фонтана с самим Александром Сергеевичем, его сопровождали Наталья Николаевна Гончарова и Анна Петровна Керн (студенты пед. Техникума Ансимов Алексей, Власова Анастасия и методист ЦБ Мазалова О.В.). Желающие могли с ними сфотографироваться или прочесть вместе стихи.

В этом году библиотекари подготовили насыщенную программу: это и книжная выставка «Удивительный мир Пушкина», где были представлены не только произведения знаменитого автора, но и литература о нем и библиографические пособия; и «Открытый микрофон» - здесь любой желающий мог прочесть свои любимые стихотворения Александра Сергеевича; а также флешмоб «Читаем Пушкина вместе…», в котором приняли участие студенты 11 группы Черепановского пед. техникума, в читальном зале демонстрировался художественный фильм «Выстрел» по одноименной повести А. С. Пушкина.

Праздник завершился. Всем участникам были вручены закладки. Приятно осознавать, что и взрослые и дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие.

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить