Начало лета у многих детей открывается летней площадкой. В День Пушкина в России ребята 1-2 классов школы №2 пришли в библиотеку на праздник "У Лукоморья дуб зеленый...". Ведущая начала праздник разговором о любимых сказках А. С. Пушкина. Затем все хором, наизусть, рассказали стихотворение "У Лукоморья..." И после слов : "...Там ступа с Бабою-Ягою идет, бредет сама с собою..." появляется сама Баба-Яга. Она предложила вспомнить сказки Пушкина, провела такие конкурсы: "Из каких сказок эти строки?", "Подберите рифму", "Бочонок с вопросами". А затем появляется "Черный ящик", в котором лежали предметы из сказок (яблоко, золотой петушок, орешки белочки, месяц, шапка звездочета). Ребята активно и дружно отвечали на вопросы, а победители получили свои заслуженные медали.