Безграничные сокровища русского языка открываются для тех, кто любит, изучает, бережно относиться к родному языку.

В 2011- м президент РФ Д. А. Медведев подписал Указ «О Дне русского языка». В нем было заявлено следующее: «Установить День русского языка и отмечать его ежегодно, 6 июня, в День рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А. С. Пушкина».

В Центральной библиотеке 3 июня прошло мероприятие, приуроченное к этому Дню. Любой посетитель, пришедший в библиотеку, мог познакомиться с книжной выставкой «Эти книги знают всё», где были представлены различные словари и справочники по русскому языку, а также принять участие в экспресс-тесте «Проверь свою грамотность».

Первыми узнать историю праздника и проверить свою грамотность пришли студенты 11 группы Черепановского педагогического техникума. С заданиями тестов справились все, но особо хочется отметить Новикову Аллу, Васильеву Юлию, Власову Анастасию, Погребных Дмитрия, Прохину Викторию - эти ребята не сделали ни одной ошибки.

На память о Дне русского языка студенты получили закладки с высказываниями великих людей о русском языке.