6 июня - День русского языка и День рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Библиотекари Верх- Мильтюшинской библиотеки совершили библиогастроли в детский сад «Малыш», где с детьми прошли громкие чтения и викторина «Из какой это сказки, говори без подсказки». Дошкольники вместе с воспитателем, готовясь к встрече, сделали аппликацию и нарисовали рисунки по любимым сказкам поэта. Библиогастроли продолжились в лагере дневного пребывания «Цветик-семицветик». Ребятам была показана презентация о А.С. Пушкине, проведена викторина « Знаете ли вы сказки Пушкина?», игра «Вопросы от золотой рыбки». Дети показали отличные знания творчества поэта, с удовольствием читали стихи и отрывки из сказок. Рисунки детей акции «Я Пушкина прочту и нарисую» стали завершающим этапом мероприятия.