Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 В преддверии Дня государственного флага РФ в Карасёвской сельской библиотеке для читателей была развернута книжная выставка "Триколор страны родной". Флаг, как символ Российского государства известен давно. Первое упоминание о нем относится к 1668 году. С тех далеких времен российский флаг несколько раз изменял свой облик. Материалы выставки, познакомили читателей с историей происхождения Флага России, рассказали; в чем отличие флага и знамени; что такое «стяг», «штандарт», «хоругвь», «прапор».
Государственный флаг страны – это не только символ нашего государства, которым мы гордимся, это и олицетворение исторической памяти нашего народа, патриотизма и державности. В этот день в организациях села сотрудники библиотеки провели акцию «Великий Российский прославленный флаг» в рамках которой раздавали информационные памятки с интересными фактами из истории появления и «жизни» российского триколора; провели небольшой соцопрос: как односельчане относятся к государственному флагу.
Юные читатели в этот день также познакомились с историей праздника, узнали «Откуда на флаге России три цвета?» (информационный час), что обозначает каждый из этих цветов и приняли участие в мастер-классе.

   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить