Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

   

22 августа, в День Государственного флага РФ, сотрудники Пятилетской библиотеки совершили с посетителями путешествие в историю российского флага и провели для них час истории "Трижды рождённый". Библиотекари поговорили с присутствующими об интересной и необычной истории российского флага, обсудили, почему наш флаг называют трижды рождённым.
Благодаря обзору у выставки-досье "Флаг России - наша гордость" юные читатели узнали, с какого года появился бело-сине-красный флаг и увидели, как менялся облик флага нашей страны. Час истории сопровождался Викториной на эту тему.
После теоретической части мероприятия по инициативе библиотекаря и педагога-организатора для девчонок и мальчишек был проведен мастер-класс "Вкусный триколор", который позволил участникам украсить вкусное печенье пышным кремовым триколором. После акции "Наша гордость - российский флаг", которая заключалась в раздаче изготовленного печенья посетителям, все участники мероприятия дружно пили чай.
Заключительным этапом Дня флага стал аквагрим, выполненный девочками самыми актуальными в этот день цветами.
Благодарим всех за участие!!!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить