Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Он призывает нас вспомнить славные страницы истории Отечества и еще раз обратиться к государственной символике, к которой следует бережно относиться каждому из нас. В связи с этим в Городской библиотеке на взрослом и детском абонементах были оформлены книжные выставки, посвященные государственному флагу. У выставок библиотекари рассказывали взрослым и юным читателям историю праздника, о происхождении российского триколора, о том, что обозначает каждый из трех цветов, акцентируя внимание на важности государственных символов и уважительном отношении к ним. С детьми был проведен мастер - класс по созданию панно в цветах Российского флага. Подарком для участников мастер - класса стал аквагрим - триколор.