Ежегодно 22 августа Россия отмечает праздник День государственного флага.
С 20 августа в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке действует книжная выставка «Гордо реет стяг державный». История, величие и честь государства воплощаются, прежде всего, в его символах. Они вызывают в гражданах уважение к могуществу державы, заявляют о независимости страны.
На выставке представлены энциклопедические, справочные, научные, учебные и методические издания, знакомящие с историей праздника и государственных символов России. Представлены официальные документы, в том числе федеральные конституционные законы «О государственном флаге Российской Федерации», «О государственном гербе Российской Федерации» и «О государственном гимне Российской Федерации». С материалами выставки можно будет познакомиться до 31 августа 2018 года.