Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В этот день в Крутишинской библиотеке прошёл час информации. Библиотекарь рассказала, что своим рождением флаг России обязан отечественному флоту, который был образован при Петре I. В конце 17 века Петр I приказал на первом боевом корабле «Орел» поднять бело-сине-красный флаг. А существующий сегодня флаг утвержден 22 августа 1991 года. Ребята узнали, что означают цвета на флаге. Белый цвет на флаге означает мир и чистоту совести, синий - небо, верность и правду, красный – огонь и отвагу. В конце мероприятия ребята послушали стихи И. Агеевой «Флаг России - триколор», Ю. Полякова «Флаг России», С. Зайцевой «Флаг Родной».