6 июня, в день рождения великого русского поэта А. С. Пушкина, в рамках программы поддержки и развития многоязычия и культурного многообразия, отмечается День русского языка. Идею в 2010 году поддержала ООН, учредив и отпраздновав 6 июня, в день рождения Александра Пушкина, День русского языка. А через год соответствующий указ был подписан и Президентом Российской Федерации 6 июня 2011 года: «Установить День русского языка и отмечать его ежегодно, 6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А. С. Пушкина». Накануне, в Посевнинской библиотеке, в честь этого события, прошла КВН-игра "Увлекательная фразеология". Задания игры содержали вопросы на знания правил русского языка и произведений А. С. Пушкина. В ходе выполнения заданий, дети проявляли свои знания в определении рода имён существительных (например, бандероль, рояль и других), расставляли ударения в словах, участвовали в буриме по стихам, составляли пословицы и выполняли условия тест-игры "Было бы желание, найдёшь и у Пушкина знания" по сказке "О царе Салтане". Команды справились не со всеми заданиями, сделав для себя определённые выводы, что знания русского языка нужны не только на уроках. И к финалу игры они пришли с одинаковыми результатами. В качестве поощрения все посмотрели мультфильм.