С целью возрождения интереса детей к русской народной культуре в Посевнинской библиотеке прошла беседа "Русская народная культура". В беседе были раскрыты основные виды жанров устного народного творчества: колыбельные, потешки, пословицы, скороговорки, сказки, былины, песни и др. Сюжет сопровождался показом слайдов и аудиозаписями. Присутствующие активно отвечали на вопросы о былинных героях, отгадывали загадки, читали скороговорки. Повышенный интерес вызвал жанр игр: "Горелки", "Краски", "Петушки" и др. Были рассмотрены игровые тряпичные куклы. Прикладное творчество заинтересовало многих детей. Состоялся показ изделий: расписное пасхальное яйцо, деревянные ложки, тряпичные куклы и петушки, которые можно было подержать в руках. После беседы, ребятам было предложено поиграть в народные игры на улице.