26 июня для ребят из летнего школьного лагеря при Зимовской СОШ была проведена познавательно-игровая программа "Если хочешь быть здоров-будь им!" К мероприятию оформлена выставка книг "Здоровый образ жизни" и проведен обзор литературы "Ваш путь к здоровью", где даются советы для тех, кто хочет вести здоровый образ жизни и прожить долгую жизнь. Также представлена информация о вреде курения, алкоголя, наркомании и приведены интересные факты о том, как пагубно влияют на человека эти пристрастия. Узнали, как важно соблюдать режим дня, правильно питаться, уделять внимание личной гигиене, заниматься спортом. Ребята активно участвовали в викторине, в "блиц-опросе", игре "Угадай-ка". Благодаря правильным ответам на заданные вопросы, узнали много полезной информации по здоровому образу жизни. Все дети с удовольствием и активно участвовали в спортивных состязаниях: по меткости бросания мячей, прыгали на скакалке, крутили обруч, на скорость собирали пазлы. Все ребята за участие получили призы.