26 июня Городскую библиотеку посетили ребята школьной летней площадки. Для них библиотекари провели Час здоровья «Уроки Мойдодыра» в ходе которого дети отгадывали загадки, читали отрывки из книг К.И. Чуковского. Вспомнили правила о гигиене и чистоте. Поучаствовали в таких конкурсах как: «Знатоки сказок», «Вершки корешки», «Доскажи словечко», «Повар», «Волшебный сундучок», «Кто больше». После завершения игры «Волшебные буквы» сформировали две команды: «Овощи» и «Фрукты». Для команд была проведена «Фруктово-овощная викторина». В завершении ребята получили витаминное угощение.