Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Никогда не будет забыт июнь 41-го. Он принес с собой начало бесконечных 1418 бессонных ночей, дней голода и потерь. Но мужество и стойкость русского народа принесли в Советский Союз Великую победу!
Через многое пришлось пройти нашим соотечественникам в годы Великой Отечественной войны. О событиях ВОВ написано множество книг, статей, работ.
В знак памяти о погибших в годы ВОВ воинах в Пятилетской библиотеке оформлена книжная выставка-память "Нам помнить и жить". На выставке представлена историческая литература, содержащая в себе факты и цифры ВОВ, информация о вероломных событиях, военачальниках, воинах-земляках этого периода. Некоторые книги помогут "прикоснуться" к войне.
Так же читатели могут увидеть на выставке художественную литературу о войне и поэзию военных лет.
Дети, посетившие выставку-память, найдут здесь литературу, повествовавшую о юных героях ВОВ и о детях, помогавших в тяжелые 40-е годы.
Великая Отечественная война - это след в душе каждого настоящего русского человека, побуждающий помнить героев, чтить их память и быть всегда готовым защитить Родину.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить