Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

22 июня – День памяти и скорби. По всей стране проходят памятные мероприятия. В этот день Посевнинской библиотекой была проведена беседа «В этот день солдатом стала вся страна» в детском саду и в школе. Цель мероприятия - воспитание и сохранение в детях и подростках чувства бережного отношения к памяти о тех, кто не пожалел сил и жизни в великой битве с фашизмом. Ребята услышали рассказ об истории начала Великой Отечественной войны, о первых городах, которые приняли на себя удар. В зоне внимания оказались дети - герои, которые своим трудом и храбростью помогали фронту и памятники, которые посвящены Великой Отечественной войне 1941- 45 гг. Мысль о том, что память о прошлом нужна не столько павшим, сколько она нужна нам, живым, стала связующим звеном в беседе. Ребята почтили память всех павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы у монумента.
Во взрослом отделении библиотеки оформлена книжная выставка-обзор «Дорогая сердцу книга о войне», раскрывающая перед читателям страницы книг о войне.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить