Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                                  

22 июня 1941 года предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Так началась война.
В Городской библиотеке в течение всего дня проходила акция «Зажги свою свечу памяти и скорби», в которой принимали участие все кто приходил в этот день в библиотеку.
Присутствовали на нем дети и подростки из школьных летних площадок, для них был проведен час Памяти «Никто не забыт, ничто не забыто…». Участники мероприятия затаив дыхание слушали запись объявления о начале войны, сказанную Левитаном. Из рассказа библиотекаря дети узнали о том, как началась Великая Отечественная война, что 22 июня – это дата в календаре, которая навечно вписана в героическую летопись нашей страны. Были продемонстрированы фотодокументы тех далеких времен, показана мультимедийная презентация об этих страшных событиях войны, которые перенес наш советский народ. В ходе часа памяти звучали стихотворения и песни о войне.
Одна группа с библиотекарем оформили плакат «Мы не хотим ВОЙНЫ». Зажгли свечи и почтили память героев минутой молчания.
Другая группа детей приняла участие в конкурсе рисунков на асфальте, еще раз проголосовав за мир и дружбу, с помощью цветного мелка.

22 июня, скорби и памяти день,
Год 41-й, черною птицей,
На землю легла, войны тень!
О павших сегодня, скорбим мы,
Их помним и в сердце храним,
Они всегда с нами, они вечно живы,
Поклон до земли, низкий, им!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить