21 июня городскую библиотеку посетили ребята из школьных летних площадок. Для них библиотекари провели экскурсию в мини-музее «Русская изба» и игру - викторину «Сказка за сказкой».
В мини-музее «Русская изба» представлен интерьер русской избы, где Хозяйка избы познакомила учащихся с русской печью и ее назначением, со старинной мебелью и такими предметами как ухват, чугунок, лопата, утюг, туесок и т.д. А также выполняли различные задания и участвовали в конкурсах: «Вышел Ваня погулять», «Стучалка», «Собери пословицу», «Загадки», «Что с начала?». С удовольствием поиграли на русских народных инструментах, балалайке и ложках.
Игра - викторина «Сказка за сказкой» помогла вспомнить наши любимые сказки, встретиться с любимыми героями. Играя ребята соревновались в любознательности и остроумии, оставаясь дружными и смелыми, помогая и выручая друг друга.
В завершении ребятам было представлено театрализованное представление: Русская народная сказка «Колобок».