22 июня - в День памяти и скорби, ребята детского оздоровительного лагеря (78 чел.) Пушнинской СОШ – пришли на митинг к памятнику погибшим воинам – землякам, чтобы почтить их память и всех погибших в годы Великой Отечественной войны. С большим вниманием взрослые и дети слушали о суровых днях начала Великой Отечественной войны, о том, что и наше село внесло посильный вклад в Победу. Вспомнили поимённо всех погибших воинов – земляков, минутой молчания почтили их память и возложили цветы к их именам.
Затем в зрительном зале Пушнинского СДК библиотекарь рассказала о том, что во время ВОВ дети воевали наравне со взрослыми и в действующей армии, и в партизанских отрядах, а наш земляк, ветеран ВОВ – сын полка - Пичужкин Николай Васильевич – дошел до Берлина. Затем ребята посмотрели документальный фильм «Маленькие герои большой войны».
В заключении мероприятия, детям рассказали еще об одной приближающейся важной дате –75-летии со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск во время Курской битвы и показали документальный фильм «Курская дуга».