22 июня - День памяти и скорби. У памятника воинам- землякам собрались учащиеся школы. О первых днях Великой Отечественной войны рассказали Уткина Даша и Ковалёва Вика, почтили память погибших и умерших в мирное время фронтовиков минутой молчания и возложили цветы.
В Бочкаревской библиотеке для учащихся проведён урок памяти "Сибиряки - герои" и беседа "Герои Брестской крепости", дети читали стихи о войне и Победе. Благодаря мужеству, стойкости и самоотверженности советских людей, была одержана Победа над фашистской Германией. Мы должны помнить об этом и никогда не забывать об их подвиге.