Сказку любят все: и взрослые, и дети, она нужна людям постоянно, потому что сказка - это мудрость народная, она творит волшебство добра, помогает усвоить веру в правду, любовь, справедливость, надежду. 21 июня в детском оздоровительном лагере прошёл День сказки "Энциклопедия русских сказок". Дети рисовали любимые сказки, отгадывали загадки, проводили разные игры и конкурсы. В библиотеке проведена беседа о сказках, ребята отвечали на вопросы сказочной викторины, а потом с удовольствием приняли участие в инсценировке русских народных сказок "Репка", "Теремок", "Колобок" и "Курочка Ряба". Выступление артистов сопровождалось громкими аплодисментами, всем было интересно и очень весело. Почти все ребята смогли попробовать себя в роли сказочных персонажей, и все они получили сладкие призы.