Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

21 июня в Ярковской сельской библиотеке прошел познавательно - интеллектуальный праздник "Не каждый станет чемпионом, но каждый может быть здоров", посвященный подготовке и проведению в России Чемпионата мира по футболу 2018. Посмотрев презентацию "Чемпионат мира по футболу 2018" дети совершили заочное путешествие по городам и стадионам России в которые участвуют в ЧМ-2018. Дети узнали, что путем голосования, для проведения ЧМ 2018, была выбрана Россия. Познакомились с талисманом и логотипом ЧМ по футболу 2018, узнали как создавался талисман волк "Забивака".
Затем дети, вместе со спортивным комментатором и волчонком "Забивака", продолжили свое путешествие по "Стране здоровья" и побывали на станциях, где нужно было выполнить различные задания.
На станции "Загадочно - спортивная" - участникам предлагалось отгадать загадки о видах спорта.
На станции "Эрудит" - отвечали на вопросы викторины "Все о футболе", дети показали не только свои знания об этой спортивной игре, но и узнали много нового и интересного о футболе.
На станции "Чистота - залог здоровья" дети отвечали на вопросы: "Что такое гигиена?", "Что полезно, а что вредно?". Отгадывали загадки о предметах личной гигиены, которые необходимы каждому человеку в повседневной жизни, чтобы научиться управлять своим здоровьем.
А на станции "Вредных привычек" - дети в форме викторины - диалога отвечали на вопросы "О плохих привычках и здоровом образе жизни"
Узнал , какие привычки приносят вред нашему здоровью, а какие приносят пользу и пришли к выводу, что
"Самое ценное у человека - жизнь,
А самое ценное в жизни - здоровье".
В заключении все ребята получили в подарок закладки с изображением Волчонка "Забиваки", который советует прочитать книги о футболе и конечно сладкие призы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить