Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 Красная гвоздика - всенародный символ памяти павшим героям и благодарности ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество.
С целью пропагандирования патриотизма среди населения, в преддверии 22 июня - Дня памяти и скорби, сотрудники Пятилетской сельской библиотеки, совместно со специалистом по работе с молодежью и пионервожатой школы, провели Всероссийскую патриотическую акцию "Красная гвоздика". В течение нескольких дней организаторы акции распространяли среди односельчан флаеры о значке "Красная гвоздика". Так как денежные средства от продажи этих значков идут на оказание адресной помощи ветеранам боевых действий - подопечным Благотворительного фонда "Память поколений", люди с удовольствием приобретали "Красные гвоздики" у организаторов акции.
И теперь, тот, кто носит этот значок на одежде 22 июня, и не только, может гордо сказать: "Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим".

                         

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить