В Ярковской сельской библиотеке прошел праздник "Наша Родина - Россия" - посвященный Дню России.
На празднике побывали дети лагеря дневного пребывания при МКОУ Ярковской СОШ имени К.Г.Романова.
Библиотекарь познакомила детей с книжной выставкой "В книжной памяти история России" и рассказала об истории создания праздника, о государственных символах, о государственных праздниках, о городах и народах России.
Затем дети приняли активное участие в в познавательно - развлекательной программе "Я люблю тебя Россия".
В форме беседы - диалога, дети выполняли правовые задания:
"Я гражданин России", "Великие люди России", "Отгадай слова, в которых разместилась Древняя Русь", "Отгадай слова, где разместилась Российская Федерация - РФ", "Пословица к слову молвится", "Быт и обряды русского народа", "Из какой мы сказки", "Русские народные загадки" и др. Все ребята успешно справились с историческими и правовыми заданиями. Праздник прошел познавательно и позитивно.