Очередная встреча Школы для начинающих библиотекарей «БиблиоАзы» состояла из двух практических занятий.

В первой части семинара Инна Владимировна Белик, начальник ОКиОЛ провела практическое занятие по работе в  ОПАК-ГЛОБАЛ, цель которого, как библиотекарю  научить читателя пользоваться возможностями сводного каталога в поиске нужной информации. В ходе выступления Инна Владимировна напомнила об информационном пособии «Библиография для юного читателя», автором которого является библиограф ИБО Воронцова Галина Геннадьевна, и рекомендовала его к использованию в работе. Данное пособие поможет сориентироваться в сводном каталоге  не только детям, но будет полезно и взрослому пользователю.

Вторую часть семинара, которая была посвящена созданию мультимедийной презентации для библиотечного мероприятия, проводила зам. директора по методической работе Наталья Владимировна Аюпова. Она рассказала,  что необходимо учитывать для того, чтобы создать интересную презентацию. В дальнейшем определили   тему презентации - «Э. Успенский – детский писатель».Далее присутствующие разделились на три группы, и каждая  начала работать над созданием своей презентации. Практическую и техническую поддержку в этом оказывали методист по работе с юношеством Оксана Вячеславовна Мазалова и программист Виталий Сергеевич Нескоромных.

Результатом совместного творчества стали три непохожих друг на друга презентации по творчеству Э. Успенского.