Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 

       

27 мая, в Общероссийский день библиотек, Центральная библиотека города Черепаново пригласила всех жителей города и района на День открытых дверей. Всех посетивших в этот день библиотеку ждало много необычного и интересного. День начался необычно: самого первого читателя библиотекари поздравили с праздником и вручили подарок – книгу.

В рамках этого праздника читатели могли поучаствовать в акциях «Запишись в библиотеку!», где впервые записавшимся вручались небольшие сувениры, и «Подари книгу библиотеке» - многие любители чтения и книги в этот день принесли в библиотеку самые любимые и интересные книги из семейной библиотеки.

На абонементе и в читальном зале были оформлены яркие и познавательные выставки литературы «20 самых читаемых книг библиотеки» и «Книги – «долгожители» нашего фонда». А также для всех желающих прошла экскурсия по библиотеке. Любой желающий мог принять участие в ФотоАрте у книжного стеллажа -  сфотографироваться с любимой книгой у книжной выставки.

 

Очень понравилось читателям брать книги на вес – читатели соревновались, кто больше по весу возьмет книг. Победила Марлагина Дарья, она взяла 4,5 кг.книг.

В честь праздника всем пришедшим были вручены небольшие подарки и открытки.                         

27 мая был не просто Днем открытых дверей, но и Днем благодарных читателей, которые поздравляли работников библиотеки с праздником и благодарили за столь нужный и важный труд.

И пусть говорят, что в век информационных технологий книга и библиотека отошли на второй план, желание участвовать в библиотечных мероприятиях и приходить в библиотеку за книгой, у черепановцев ,говорит об обратном. А мы, библиотечные работники, горды тем, что умеем дарить людям праздник души и сердца.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить