14 июня 2018 года в Сузуне состоялся зональный этап Областного поэтического турнира «Сибирские горизонты», где участвовали победители районных этапов Черепановского, Сузунского и Маслянинского районов. Черепановский район представляли Владимир Бердаус, Антонина Соловьёва и Любовь Бердаус, которая достойно заменила Лидию Колесникову, отсутствующую по состоянию здоровья. Победителей зонального этапа определяло профессиональное жюри: одного победителя от каждого района.
Победителем от Черепановского района стала Антонина Соловьёва, которая будет представлять наш район в сентябре на финальной встрече в Новосибирске.