Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                        

Чтобы привлечь внимание детей к охране окружающей среды и бережному отношению к природе, Пушнинская сельская библиотека, пригласила ребят детского оздоровительного лагеря Пушнинской СОШ (78 чел.), совершить экопутешествие - в «Заповедные уголки России».
Дети узнали, что невероятный потенциал России кроется в ее уникальной природе, и в каждом регионе образованы заповедники, заказники, Национальные парки и т. д. Они познакомились с первым заповедником на территории России — Баргузинский, основанном в 1916 году на территории Бурятии. Его цель - сохранение популяции баргузинского соболя и других животных на Байкале. Также узнали, что на территории Республики Алтай заповедник существует с 1932 года и входит в объект Всемирного природного наследия "Золотые горы Алтая". Видеофильмы об этих заповедниках ребята смотрели, затаив дыхание.
Особый интерес у детей возник при знакомстве с заказником «Инской», который находится на территории нашего Черепановского района. Из презентации ребята узнали о растениях, насекомых, животных и птицах, которые живут рядом с нами, а затем ребята отгадали загадки о них.
В конце мероприятия, работники библиотеки, призвали детей беречь и охранять природу родного края.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить