Каждый год 6 июня вся наша страна отмечает Пушкинский день России и День русского языка. С именем Пушкина связано начало нового периода в истории русского литературного языка. В этот день с ребятами из пришкольного лагеря совершили литературный круиз по его сказкам. Была оформлена книжная выставка"Сказки А.С. Пушкина" и беседа к ней. Дети активно соревновались в викторине "Что за прелесть эти сказки", отгадывали сказочный кроссворд, узнавали сказки по иллюстрациям, дружно и весело вспоминали окончание фраз из сказок,узнавали сказочных героев по описанию. Оживленно прошла игра "Сказочная шкатулка". Все ребята показали хорошие знания сказок А. С. Пушкина. Завершилось мероприятие чтением вслух всеми детьми сказки "Сказка о рыбаке и рыбке". Все участники праздника получили сладкие призы.