Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                           

6 июня наша страна отмечает Пушкинский день России. Ребята из лагеря дневного пребывания совершили путешествие по сказкам А. С. Пушкина "На солнечной поляне Лукоморья". В начале мероприятия библиотекарь Бочкаревской библиотеки познакомила всех с творчеством великого поэта. Учёный кот пригласил всех в сказочную страну Лукоморье и проверил, знают ли ребята сказки Пушкина, загадав им загадки по всем его сказкам. В Лукоморье ребята встретились с королевичем Елисеем, который прочитал сказочные объявления и телеграммы, а ребята отгадывали, кто их автор. Затем ребята дружно отгадали сказочный кроссворд "Что за прелесть эти сказки!". Сказочница предложила ребятам инсценировать сказку "Сказка о рыбаке и рыбке". С большим интересом ребята смотрели инсценировку, им очень понравились персонажи и их смешная, правдоподобная игра. В завершении праздника желающие наизусть читали стихи Пушкина. Все ребята получили памятные открытки и календарики, посвящённые празднику Пушкина, а чтецы - ещё и значки.
Взрослым читателям было предложено прочитать строки из романа "Евгений Онегин" и ответить на вопросы викторины по творчеству писателя. И дети, и взрослые показали очень хорошие знания произведений А. С. Пушкина.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить