Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина отмечалось и Посевнинской библиотекой. В этот день школьный детский лагерь дневного пребывания превратился в игровую Пушкинскую площадку. Ребятишки отправились в литературное путешествие "В тридевятое царство, в тридесятое государство к Пушкину". В пути им предстояло преодолеть испытания на острове Буяне, найти нужные жёлуди в дупле Дуба и, наконец, в Библиотеке попасть на день рождения к А. С. Пушкину. Остров Буян таил в себе тайны, зашифрованные в кроссвордах, викторинах, заданиях по сказкам А. С. Пушкина, прежде чем получить жёлуди у Дуба, ребятам тоже нужно было показать знания и умения: написать красиво в прописи, раскрасить иллюстрации к сказкам, проверить свою грамотность. В качестве "Жёлудя" служили открытки, календарики, любезно предоставленные фондом "Родное слово". Миновать испытания или схитрить в пути не получилось, потому что на каждой остановке выдавались секретные слова итоговой ключевой фразы - цитаты А. С. Пушкина. Составленная цитата озвучивалась на последней инстанции в Библиотеке. И в Библиотеке ребятам предстояло поздравить именинника Пушкина с днём рождения, торжественно зачитывая его стихи, отрывки из сказок и красочно раскрашивая большой плакат. Стоит отметить активное участие в игре тех детей, которые хорошо знают произведения А. С. Пушкина, они получили значки "Я читал Пушкина". Путешествие завершилось фотографией на память у живописного, совместно раскрашенного плаката "Александр Пушкин".
Взрослое отделение встречало своих посетителей с предложением пройти тесты на грамотность и вспомнить стихи А. С. Пушкина и произведения писателей Ю. Магалифа, Б. Заходера. За чтение стихов и в честь Дня русского языка вручались календарики.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить