В экошколе черепановской центральной библиотеки 5 и 6 июня 2018 года побывали серьёзные и любознательные студенты 101 и 21 групп педагогического техникума. Для них были проведены экологические часы по трём темам – «Познавательные путешествия в мир природы», «Природа родная и заповедная», «Тревоги и надежды Красной книги». Электронные презентации с подборкой интересных иллюстраций, цифр и фактов, книг и веб-сайтов рассказали ребятам об особо охраняемых природных территориях и Красных книгах России, Новосибирской области, Черепановского района. Они узнали подробности о местном заказнике «Инской», познакомились с особенностями жизни некоторых животных и растений, подлежащих охране. Важной для студентов была информация о том, что сведения о природе и экологии Черепановского района они могут почерпнуть на сайте Черепановской централизованной библиотечной системы в разделе «Деятельность. Экопросвещение». Несомненно, им пригодится и знакомство со справочной, научно-популярной литературой, адресованной школьникам младших классов. Энциклопедии, атласы и другие почемучкины книжки позволят будущим учителям сделать уроки об окружающем мире более увлекательными и незабываемыми.