6 июня - День русского языка и День рождения великого русского поэта А. С. Пушкина. Он оставил миру множество своих произведений: прозу, стихотворения, романы в стихах, но для детей А.С. Пушкин известен, как прекрасный сказочник, чьи сочинения знают наизусть даже самые маленькие читатели. В Верх- Мильтюшинской библиотеке совместно с сотрудниками СДК для детей летней площадки дневного пребывания проведена квест-игра «По дорогам сказок Пушкина». Ребята, разделившись на две команды: «Золотая рыбка» и «Черномор» совершили увлекательное путешествие в мир его сказок, показали отличные знания наглядно-образного, словесно-логического мышления, обогатили словарный запас. На каждом этапе квест-игры находились модераторы, которые следили за правильностью выполнения заданий, учетом времени. Они выдавали участникам фрагмент ключевой фразы за каждое выполненное задание. Цель квеста - собрать ключевую фразу А. С. Пушкина «Чтение - вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека - есть наука самая занимательная» была достигнута. Обе команды оказались сильными, но победила команда «Черномор», так как по времени быстрее и лучше справилась с заданиями. Все дети получили в подарок блокноты, календари, прописи. А самые достойные знатоки сказок А.С. Пушкина были награждены грамотами. Книжная выставка « На солнечной поляне Лукоморья» также была в центре внимания.