6 июня в Безменовской библиотеке для участников летнего лагеря Растишка была организованна Литературная гостиная «Я в гости к Пушкину спешу» по сказкам А. С. Пушкина. Сказочные герои своими поступками помогают нам учиться отличать добро от зла, правду ото лжи, стать честными, смелыми, справедливыми. В начале мероприятия ребята попытались вспомнить все сказки Александра Сергеевича. Ребята очень хорошо знакомы с произведениями Пушкина, потому и в дальнейшем им не составило труда справиться со всеми заданиями. Были и кроссворды по теме, собирали пазл. Так же были конкурсы «Угадай героя», «Продолжи строчку», «Узнай сказку». Особенно ребятам понравилась игра «Угадай героя» - участникам было предложено по описанию догадаться, о каком герое идёт речь. Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Отечество он славил и любил». Ярким финалом мероприятия стал показ мультфильма «Сказка о попе и его работнике Балде». После литературной гостиной, библиотекари вышли на улицу с акцией «Я читал Пушкина». Дарили людям прописи, раскраски, календарики, буклеты с викториной «Проверьте свою грамотность», открытки со стихами А. С. Пушкина и Б. Заходера.