Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

6 июня вся страна отмечает большой литературный праздник - Пушкинский день в России или День русского языка. В этот день по всей Новосибирской области работают импровизированные парки Пушкина. И наш город не стал исключением. Сотрудники Центральной библиотеки подготовили и провели большой праздник, который развернулся на центральной площади. С приветственным словом ко всем жителям и гостям г. Черепаново обратилась Шпедт И. В., заместитель главы Черепановского района по организационной работе.
Для всех пришедших выступил театр «ГриМаски» под руководством В. Г. Рощепий с театрализацией «Сказки о попе и работнике его Балде». По окончании торжественной части ведущие пригласили гостей мероприятия на различные площадки. Все желающие смогли посетить мастер-класс, где вместе с педагогами Дома детского творчества мастерили куклы-домовушки и куклы-обереги,под зонтиком оставляли свои впечатления о сегодняшнем мероприятии в Альбоме пожеланий и впечатлений. Там же любой желающий мог проверить свою грамотность по русскому языку, ответив на несложные вопросы тестов. У фонтана, вместе с педагогом Школы искусств и юными художниками, участники мероприятия рисовали портрет Пушкина и иллюстрации к его сказкам. У «открытого» микрофона читали произведения Пушкина, Заходера и Магалифа, а также стихи Пушкина в новом формате в стиле рэп. В центре площади каждый желающий мог ответить на вопросы викторины о жизни и творчестве великого поэта. На площадке «Сказки - раскраски» дети и взрослые раскрашивали любимых героев из сказок Пушкина. Большой популярностью пользовалась селфи-зона, где можно было сфотографироваться на память о сегодняшнем мероприятии с героями сказок А. С. Пушкина.
Библиотекари в этот день еще раз убедились, что литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни, его произведения объединяют людей всех возрастов, и что творчество А. С. Пушкина играет большую роль в сохранении традиций русского литературного слова.
Пушкинский день завершился, оставив после себя многочисленные добрые отзывы читателей и горожан и пожелание в следующем году повторить этот праздник.
Хочется выразить слова благодарности театру «ГриМаски» (режиссёр В. Г. Рощепий), педагогам дополнительного образования ДДТ Зайцевой Е. В. и Кулага Т. Н., преподавателю Школы искусств Пчела С. Г., преподавателю Черепановского педагогического техникума Марсаковой Т. Н. за помощь в проведении мероприятия.
                          

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить