Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 4 июня ребята из лагеря дневного пребывания «Синегорье» на базе Огнёво-Заимковской СОШ, были приглашены на детский праздник «По морям, по волнам», подготовленный работниками сельского Дома культуры и сельской библиотеки ко дню открытия лагеря и начала летних каникул.
Сигналом к открытию стал торжественный вынос капитанами команд «Парус» и «Мечта» флагов Детства и Андреевского. Не смотря, на плохую дождливую погоду, ребята в весёлом, приподнятом настроении, проявляя свою смекалку, сноровку и расторопность, с чувством наступивших долгожданных летних каникул участвовали во всех соревнованиях: «Приборка на морском судне», «Морской футбол», «Я - юнга», «Быстрее меня, только ветер», «Самый грамотный».
Вместе с библиотекарем перелистали страницы морского словаря и узнали что такое – абордаж, вьюшка, гак, дрейф и другие морские термины. А также познакомились с книжной выставкой «Свистать всех наверх!».
С помощниками ведущего Анной и Денисом провели весёлую разминку «Море - суша», познакомились с «Правилами поведения на водоёмах».
А весёлая обезьянка Жаконя исполнила с ребятами зажигательный танец «Ух, ах!» и подарила коробку бананов и замечательные мультфильмы о море и приключениях.
Конечно, в этот радостный день проигравших не было. Праздник подошёл к концу, но наши встречи с ребятами из лагеря "Синегорье" на этом не заканчиваются. До новых встреч, друзья!
А ещё мы поздравляем всех ребят с наступившими летними каникулами! Желаем вам отлично отдохнуть, набраться сил, соскучиться по школе! Пусть каникулы будут насыщены интересными событиями, встречами и приключениями!

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить